С 13 апреля Вожегодский МФЦ возобновляет свою работу в особом режиме:
понедельник-четверг с 8:00 до 16:00
пятница с 8:00 до 15:00
Без перерыва на обед.
Посетить офис «Мои документы» можно только по предварительной записи при наличии маски и с соблюдением в зале ожидания дистанции между заявителями 1,5 м.
Записаться можно:
1.
По телефону 8 (81744) 2-14-53.
2. С помощью
мобильного приложения «Мои документы.
Онлайн».
3. Через личный кабинет на
сайте Вожегодского МФЦ
http://vozhega.mfc35.ru/site/.
На период эпидемии оформить документы можно только по следующим услугам:
-
Государственная регистрация права и государственный кадастровый учет недвижимого имущества;
-
Предоставление сведений из Единого гос. реестра недвижимости;
-
Регистрация на портале гос.услуг;
-
Выдача, замена паспортов РФ;
-
Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и выплата компенсаций за самостоятельно приобретенные средства реабилитации;
-
Государственная регистрация юридических лиц и ИП (в т.ч. внесение изменений и прекращение регистрации);
-
Выдача, замена СНИЛС;
-
Рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала;
-
Выдача гос. сертификата на материнский (семейный) капитал.
Услуги соц. защиты (оформить субсидию, пособия, получить удостоверения) можно получить в КУ ВО «Центр соц. выплат» по предварительной записи:
- пособия – 2-19-78;
- субсидии – 2-18-99
- иные меры соц. поддержки - 2-21-65
Работа зоны
самообслуживания МФЦ временно
приостановлена.
Кроме того, в целях предупреждения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с указом Президента РФ продлены сроки действия истекающих паспортов и водительских прав. Если срок их действия истек или истекает с 1 февраля по 15 июля 2020 года, они будут действительными.
Для граждан, которые достигли 14-летнего возраста в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, но еще не получили паспорта, документом, удостоверяющим личность, будет считаться свидетельство о рождении.